Сотрудники ГУФСИН стали лидерами чемпионата по самбо среди сотрудников коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка края

18.10.2019

В соревнованиях, которые прошли в спортивном комплексе Красноярской региональной организации Общества  «Динамо», приняли участие более 70 сильнейших самбистов из 8 силовых ведомств, в их числе 4 мастера спорта международного класса и 14 мастеров спорта России.

ГУФСИН России по Красноярскому краю на чемпионате представляли сотрудники отдела специального назначения «Ермак».

Как сообщил учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО  «Динамо», соревнования прошли на высоком организационном уровне и вызвали массу эмоций как среди борцов, так и среди болельщиков. Поединки велись на протяжении пяти часов на двух коврах одновременно. Спартакиада регионального «Динамо» подходит к заключительной стадии, и борьба за первую тройку в группах обострилась. Руководители КФК выставили максимальный состав, и уровень соревнований вырос по сравнению с прошедшими годами. Финальные встречи стали ярким заключением соревнований. Благодаря грамотному судейству и подходу представителей команд к поединкам, не было допущено серьезных травм у спортсменов.

По итогам упорных и зрелищных схваток в личном зачете сотрудники ОСН ГУФСИН стали победителями и призерами. В весовой категории до 74 кг Павел Парфирьев занял 2 место, а Павел Станкеев стал победителем, заняв 1 место в весовой категории до 100 кг.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными призами с символикой региональной организации, лучшим борцам в весовых категориях были вручены подарочные сертификаты.