Сегодня сотрудники безопасности учреждений и аппарата ГУФСИН России по Красноярскому краю отметили 20-летний юбилей службы

14.12.2012

8.JPGТоржественное мероприятие, посвященное 20-летней годовщине со дня создания службы безопасности уголовно-исполнительной системы России, состоялось в актовом зале Главка. На мероприятии присутствовали сотрудники службы безопасности пенитенциарных учреждений, ветераны УИС и приглашенные гости, среди которых начальник отдела прокуратуры Красноярского края Александр Слесарев.

В честь профессионального праздника и за добросовестное выполнение служебных обязанностей ряд сотрудников службы безопасности ГУФСИН края поощрили денежными премиями, почетными грамотами и благодарностями. Серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» был награжден заместитель начальника управления безопасности ГУФСИН края майор внутренней службы Николай Шахов. Медали «За усердие в службе» II степени получили оперативный дежурный дежурной части ИК-22 майор внутренней службы Дмитрий Горинов, начальник отдела безопасности ОИК-40 майор внутренней службы Александр Мартусь и оперативный дежурный дежурной части ИК-17 майор внутренней службы Назар Сироджов.

Лучшим сотрудником службы безопасности был объявлен начальник отдела безопасности КТБ-1 капитан внутренней службы Анатолий Ростовцев, он получил соответствующий нагрудный знак.

Со словами поздравления к присутствующим обратился заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Николай Васильев:

- Служба безопасности Красноярского края – это мощный, профессионально грамотный и уверенный в своих силах коллектив, полный сил и энергии, способный выполнять поставленные перед ним задачи. Сотрудники безопасности от подъема до отбоя несут свою нелегкую службу, обеспечивая законность и правопорядок. Порой, не считаясь с личным временем, выполняют возложенные на них обязанности. Через многое пришлось пройти службе безопасности плечом к плечу вместе с другими службами. Чаще всего именно сотрудникам отделов безопасности приходилось первыми участвовать в пресечении противоправных действий со стороны осужденных. Желаю вам терпения и выдержки, успехов в решении сложных задач и семейного благополучия, - сказал Николай Васильев. 

Днем образования службы безопасности УИС России принято считать 15 декабря, так как именно Приказом МВД РФ от 15.12.1992 года в территориальных органах предписывалось создать отделы безопасности и передать службу надзора из внутренних войск в колонии. 

На сегодняшний день штатная численность сотрудников отделов безопасности исправительных учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю составляет 1932 человека, из них 579 человек старшего и среднего начальствующего состава.

Отметим, краевая служба исполнения наказаний является своего рода «локомотивом» реформирования уголовно-исполнительной системы, в том числе, в вопросах обеспечения режима в учреждениях и технического переоснащения службы безопасности.

Так, сегодня все помещения и охраняемые территории подразделений ГУФСИН оборудованы системой видеонаблюдения, которая позволяет эффективно предупреждать и пресекать преступления и нарушения установленного режима содержания, обеспечивает безопасность осужденных и подследственных, а также персонала, должностных лиц, находящихся на территории учреждений.

В настоящее время в учреждениях ГУФСИН края установлено 4596 камер видеонаблюдения, из них 832 видеокамеры для обеспечения надежности охраны объектов, 3643 видеокамеры на режимной территории учреждений и 117 управляемых купольных видеокамер для общего обзора территории. Кроме того, во всех пенитенциарных учреждениях региона установлена система биометрической регистрации на модулях «БиоСмарт», которая позволяет проводить проверку осужденных автоматически.

С 2010 года в учреждениях ГУФСИН и на вахтовых участках лесозаготовительных подразделений ведомства применяются портативные видеорегистраторы, в настоящее время их используется 437 штук.

В 2011 году создана группа обысков и досмотров, она обеспечена специальными техническими средствами обнаружения запрещенных предметов, средств сотовой связи – нелинейными локаторами, и другими инструментами. С момента образования группа обысков и досмотров изъяла 49600 запрещенных предметов, из них - 46 сотовых телефонов, 40 sim-карт, 84 колоды игральных карт, 364 остро-заточенных пластин и резаков, а также более тысячи зажигалок.

2.JPG5.JPG7.JPG8.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.12.2012 12:14

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе