Пенитенциарные учреждения Красноярского края готовятся к встрече Нового 2013 года

27.12.2012

Snejnie figuri 2.jpgВ колониях и следственных изоляторах ГУФСИН России по Красноярскому краю активно идет подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Сотрудниками воспитательных служб разработан целый перечень мероприятий для осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Так, во всех исправительных учреждениях будут проведены смотры-конкурсы на «Лучшую поздравительную открытку для родных и близких осужденных» и «Лучшую поздравительную новогоднюю и рождественскую стенгазету».

В преддверии новогодних праздников был объявлен конкурс среди исправительных учреждений края на лучшую снежную или ледяную фигуру и оформление территории. В течение декабря осужденные всех колоний края создавали снежные городки и ледяные скульптуры. Итоги конкурса будут подведены после Нового года. Как правило, осужденные мастерят из снега и льда фигуры животных, которые по восточному календарю являются символами года. Не обходятся снежные городки и без традиционных Деда Мороза и Снегурочки – их скульптуры украшают практически все исправительные колонии края.

Для создания праздничного настроения силами самодеятельности осужденных подготовлены музыкальные номера, которые прозвучат на концертах в новогодний вечер, а Деды Морозы из числа осужденных пройдут по отрядам и поздравят всех с праздником.

Во всех учреждениях разработано специальное меню для праздничного ужина.

Кроме того, осужденные, зарекомендовавшие себя с положительной стороны и имеющие поощрения от администрации учреждений, смогут встретить 2013 год вместе со своей семьей – специально таким осужденным будут предоставлены длительные свидания.

- У нас подготовлена целая серия выездных новогодних и рождественских мероприятий, – отметил начальник отдела психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Андрей Луханин. – Так, сразу после Нового года,

2 января, коллектив осужденных мужчин из ИК-6 выступит с праздничным концертом в женской ИК-22. А в преддверии Рождества представители «Сибирской ассоциации тюремных служителей» проведут в женских исправительных колониях № 50 и
№ 22 «Елку Ангела», куда будут приглашены дети осужденных женщин, отбывающих наказание в этих учреждениях.

Члены Общественного совета при ГУФСИН, представители Русской Православной церкви и «Сибирской ассоциации тюремных служителей» подготовили новогодние подарки для несовершеннолетних осужденных, а также осужденных женщин, отбывающих наказания с несовершеннолетними детьми. Эта ежегодная благотворительная акция носит название «Рождество за решеткой». В рамках акции представители общественных организаций и религиозных конфессий побывают в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, где находятся несовершеннолетние осужденные и женщины с детьми (в том числе в Доме ребенка ИК-22 г. Красноярска и в КП-48 пос. Курдояки Нижнеингашского района, где осужденные мамы отбывают наказание с детьми до 3 лет). Помимо новогодних поздравлений и подарков, организаторы акции собираются провести в исправительных учреждениях «Рождественские концерты», к участию в которых приглашены творческие коллективы г. Красноярска.

Snejnie figuri.jpgUdav.jpg

Osel.jpg

Ded Moroz.jpg


Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.12.2012 05:19

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе