Исправительную колонию №7 (с. Арейское) посетили члены Общественной наблюдательной комиссии и представитель прокуратуры

20.12.2019

Комиссионные обходы исправительных учреждений уверенно вошли в практику ГУФСИН России по Красноярскому краю в сфере соблюдения законности и прав человека в местах лишения свободы.

Накануне представители общественности и прокуратуры проинспектировали ИК-7 (с. Арейское) на предмет соответствия условий содержания осужденных предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов. В состав комиссии вошли: прокурор красноярской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Веретенников, члены общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Елена Алеева и Александр Гуцалюк, специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Андрей Жмаков, а также начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Красноярскому краю Юрий Семенюк, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Наталья Астапкович.

В сопровождении руководства колонии визитеры обошли жилую и производственную зоны, побывали в столовой, где смогли оценить качество приготовления пищи и даже продегустировать ее. Также были осмотрены штрафной изолятор, отряд строгих условий отбывания наказаний, где осужденные смогли задать интересующие вопросы визитерам и получить консультацию. Пообщаться с правозащитниками удалось и приехавшим на свидание родным осужденных. Во время обхода были выслушаны все вопросы, пожелания и замечания.

Побывали гости и в «сердце учреждения» - дежурной части. Сотрудники рассказали, как работает система видеонаблюдения, обеспечивая порядок в колонии, безопасность осужденных и сотрудников.

В магазине, расположенном на территории исправительного учреждения, представители ОНК и прокуратуры проверили условия хранения продуктов и были приятно удивлены большим ассортиментом и качеством продукции!

Итоги работы члены комиссии, представители ГУФСИН и руководство ИК-7 подвели за круглым столом, где обсудили текущие вопросы и наметили пути дальнейшего взаимодействия.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.12.2019 12:04

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе