ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Начальник управления


Адрес: 660075, г. Красноярск, ул. Охраны труда, 1

Электронный адрес: ord@24.fsin.gov.ru

В своей деятельности оперативное управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Минюста России и ФСИН России, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Основными функциями оперативного управления являются:

Обеспечение и осуществление в пределах своей компетенции задач и функций по обеспечению личной безопасности осужденных, персонала исправительных учреждений и иных лиц; выявлению, предупреждению и раскрытию готовящихся и совершаемых в исправительных учреждениях преступлений и нарушений установленного порядка отбывания наказания; розыску в установленном порядке осужденных, совершивших побег из исправительных учреждений, а также осужденных, уклоняющихся от отбывания наказания; содействию в выявлении и раскрытии преступлений, совершенных осужденными до прибытия в исправительное учреждение. 

Основными задачами оперативного управления являются:

Организация оперативно-розыскной деятельности в учреждениях ГУФСИН направленная на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также установлению лиц, их подготавливающих или совершивших, или совершающих.

Оказание содействия органам иных министерств и ведомств, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии преступлений.

Контроль за служебной деятельностью оперативных аппаратов учреждений ГУФСИН.

Сбор, обобщение и распространение положительного опыта, оказание практической помощи оперативным аппаратам учреждений ГУФСИН по различным направлениям оперативно-розыскной деятельности.

Анализ состояния преступности в ГУФСИН и выработка мер по ее профилактике.

Осуществление контроля за оперативной обстановкой в учреждениях и органах ГУФСИН, обеспечение безопасности учреждений и личной безопасности персонала в пределах своей компетенции.

Выявление лиц, содержащихся в учреждениях ГУФСИН, из числа осужденных отрицательной направленности, лидеров уголовно-преступной среды, пресечение их противоправной деятельности, сбор информации, представляющей оперативный интерес.

Организация и проведение розыскных мероприятий в отношении лиц, совершивших побеги или уклоняющихся от отбывания наказания, скрывающихся от правоохранительных органов, скрывающихся от контроля уголовно-исполнительных инспекций.

Информационно-аналитическое сопровождение оперативно-розыскной деятельности оперативных подразделений учреждений ГУФСИН.

Дата последнего обновления: 20.11.2023 09:21

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе